Team

Team


Vanessa Boschke

Vanessa Boschke

Schu.B

Telefon: 05261 7080827 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: boschke@lippe-bildung.de

Hella de Vries

Hella de Vries

Schu.B

Telefon: 05261 7080825 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: devries@lippe-bildung.de

Tobias Döhring

Tobias Döhring

Projekt BACKPACKER

Telefon: 05261 7080816 Telefax: 05261 287954 E-Mail: doehring@lippe-bildung.de

Lukas Dunsche

Lukas Dunsche

Institut für Kunststoffwirtschaft

Telefon: 05261 807412 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: dunsche@iku-owl.de


Achim Gerling

Achim Gerling

Leitung BACKPACKER & Projektmanagement Bildungsbrücken OWL

Telefon: 05261 7080819 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: gerling@lippe-bildung.de

Carsten Kießler

Carsten Kießler

Leitung zdi-Zentrum Lippe.MINT

Telefon: 05261 807413 Telefax: 05261 287 95 48 E-Mail: kiessler@lippe-bildung.de

Manuela Kupsch

Manuela Kupsch

Vorstand

Telefon: 05231 621310 Telefax: Email: kupsch@kreis-lippe.de

Thomas Mahlmann

Thomas Mahlmann

zdi-Zentrum Lippe.MINT

Telefon: 05261 7080813 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: mahlmann@lippe-bildung.de


Dirk Menzel

Dirk Menzel

Leitung Schu.B

Telefon: 05261 7080815 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: menzel@lippe-bildung.de

Catrin Michels

Catrin Michels

Office Management

Telefon: 05261 7080814 Telefax:  05261 2879548 E-Mail: michels@lippe-bildung.de

Anna Penner

Anna Penner

Leitung EZUS

Telefon: 05261 7080823 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: penner@lippe-bildung.de

Friederike Reinecke

Friederike Reinecke

Schu.B

Telefon: 05261 7080826 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: reinecke@lippe-bildung.de


Markus Rempe

Markus Rempe

Vorstandsvorsitzender

Telefon: 05261 7080812 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: rempe@lippe-bildung.de

Erwin Schadt

Erwin Schadt

Institut für Kunststoffwirtschaft

Telefon: 05261 7080817 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: schadt@lippe-bildung.de

Katharina Schmitt

Katharina Schmitt

Grafik

Telefon: 05261 7080820 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: schmitt@lippe-bildung.de

Matthias Schulze-Terharn

Matthias Schulze-Terharn

Projekt BACKPACKER

Telefon: 05261 7080830 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: schulze-terharn@lippe-bildung.de


Katja Seibel

Katja Seibel

Projekt BACKPACKER

Telefon: 05261 7080821 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: seibel@lippe-bildung.de

Nadine Siekmeier

Nadine Siekmeier

Projekt BACKPACKER

Telefon: 05261 7080822 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: siekmeier@lippe-bildung.de

Nadja Steinhage

Nadja Steinhage

An.Schu.B-Coach

Telefon: 05261 807334 E-Mail: n.steinhage@hanse-berufskolleg.de

Sebastian Strothenke

Sebastian Strothenke

An.Schu.B-Coach

Telefon: 05231 608263 E-Mail: sts@ffb-lippe.de


Nadine Tober

Nadine Tober

zdi-Zentrum Lippe.MINT

Telefon: 05261 7080811 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: tober@lippe-bildung.de


Marianne Vier

Marianne Vier

Leitung Akademie Erzählkultur

Telefon: 05261 807336 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: vier@lippe-bildung.de

Christin Wegener

Christin Wegener

zdi-Zentrum Lippe.MINT

Telefon: 05261 7080831 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: wegener@lippe-bildung.de

Ariane Wehmeier

Ariane Wehmeier

zdi-Zentrum Lippe.MINT

Telefon: 05261 7080824 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: wehmeier@lippe-bildung.de


Brigitte Wilting

Brigitte Wilting

Schu.B

Telefon: 05261 7080818 Telefax: 05261 2879548 E-Mail: wilting@lippe-bildung.de